The Private Educational Institution Boarding Lyceum of Natural Science

Фильтр новостей:
весь период
с: //
по: //
все время
18/06/2018

В ЛИЕН завершился летний практикум продуктивной деятельности

 И снова лицеисты встретили лето интересно и ярко!

Летний практикум, родившийся в лицее как альтернатива пятой трудовой четверти, открывает возможности познать и проявить себя, задуматься о выборе будущего пути, посетить интересные площадки города и просто весело и активно провести время с друзьями.
09/06/2018

Международный конкурс творческих работ «Мир моими глазами»

 «В современном обществе востребован не только квалифицированный в своей области специалист, но и личность разносторонняя, эстетически развитая, культурно образованная». Именно поэтому в ЛИЕН создаются благоприятные условия для художественного самовыражения подрастающего поколения. Лицеисты с интересом посещают уроки изобразительного искусства, с желанием занимаются в рамках дополнительного образования в лицейской творческой мастерской «Палитра» (руководитель Кондратьева М.Н.) и участвуют в творческих конкурсах разных уровней.

09/06/2018

ЛИЕН стал творческим партнером на празднике посвященном Международному дню детей

ЛИЕН традиционно выступает творческим партнером на детских праздниках, организованных медиахолдингом «Московский комсомолец» в Саратове».

«2 июня на площадке в ТРЦ «Оранжевый» несколько сотен человек посетили праздник, посвященный Международному дню детей, который организовал холдинг «МК» в Саратове» в минувшую субботу. Гостями стали жители самых разных возрастов: малыши – детсадовцы и школьники, учащиеся колледжей, мамы и папы, бабушки и дедушки. Все они смогли увидеть грандиозный концерт, на котором выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы, а также поучаствовать в викторинах и семейных конкурсах.

Одними из первых подарили свои подарки гостям ученики Лицея-интерната естественных наук (ЛИЕН) Алина Мирзоян, Татьяна Заиончковская и Али Акчурин. Они исполнили для собравшихся популярные песни, причем не только на русском, но и на английском языке». 

07/06/2018

Как лицеист стал океанавтом…

 «Привет, океанавты! 
Теперь мы можем так называть вас абсолютно обоснованно: определены победители отборочного этапа программы «Океанавтика». Центр подводных исследований Русского географического общества рад представить список океанавтов основного и резервного составов». Письмо с таким содержанием получил один из наших лицеистов - Кудлатов Илья из 7 класса 15 группы - после успешного завершения заочного обучающего отборочного тура в рамках образовательного проекта "Океанавтика". 

06/06/2018

ЛИЕН-отряд на открытии первой смены в лагере «Березка»

 Шестой год подряд в лагере "Березка" существует наш лицейский отряд, это стало доброй традицией в рамках партнерских отношений и дружбы лагеря и ЛИЕНа. Многие лиеновцы являются уверенными фанатами данного проекта и начинают свое лето со своими лицейскими друзьями на Кумысной поляне. Важной изюминкой проекта является изучение иностранного языка в рамках смены. Для лиеновцев уроки английского в лагере будет вести педагог английского языка ЛИЕН – Симонова Наталия Валерьевна, она готовит специальную программу занятий в игровой форме.

Открытие смены в «Березке» – это всегда яркий праздник, который ребята готовят сами. Множество номеров вокальных и танцевальных представили березовцы гостям и родителям. 
05/06/2018

Интернет-игра «Наше достояние 2018»

 18 апреля- Международный день охраны памятников и исторических мест 
ЛИЕН в числе 55 школ-участниц сети «Ассоциированные школы ЮНЕСКО России» из Москвы и Самары, Иркутска и Абакана, Якутска и Петрозаводска и др. городов в период с 17 по 20 апреля принял участие во Всероссийской интернет-игре «Наше достояние 2018», посвященной Всемирному природному и культурному наследию ЮНЕСКО. 

04/06/2018

Объяление по ГТО для 10-11 классов

 Информация для 10-11 классов!

Желающие сдавать нормативы ГТО, вам необходимо до 28.07.2018 :
1 Зарегистрироваться на сайте http://www.gto.ru/
2 Скачать и заполнить индивидуальную заявку на тестирование http://сарспорт.рф всероссийский-физкультурно-спортивный-
комплекс-готов-к-труду-и-обороне информация-для-
тестирующихся Заявка индивидуальная на тестирование
3 Прислать заявку на почту kasimowa76@ mail . ru до 28.07.2018 !!!
Заявка заполняется на компьютере, подпись не ставится.
31/05/2018

Команда ЛИЕН вошла в число призеров на конкурсе «Бизнес-Старт», организованном саратовским отделением «Опора России»

 Команда 10-классников ЛИЕН, приятно удивив себя и многих, заняла 2-е место в конкурсе «Бизнес-Старт», который ежегодно проводит саратовское отделение «Опоры России». Традиционно в этом конкурсе принимают участие студенты вузов, но в этом году было предложено попробовать свои силы и нашим лицеистам. Команда 10-классников в составе: Натальи Алексеевой, Марины Нурмашевой, Артема Макухина и Михаила Кофтина соревновались в разработке перспективных бизнес-проектов с десятью командами студентов из разных саратовских вузов. Координатором работы команды выступила заместитель директора лицея по коммуникациям Андрофагина Марина Николаевна.

В результате команда ЛИЕН стала единственной школьной командой, принявшей участие в конкурсе.

31/05/2018

Победители фотоконкурса "Живая Волга"

 19 мая Саратовская область и все другие поволжские регионы России отмечают день великой реки Волги. По замыслу организаторов, праздник призван привлечь внимание властей и общественности к проблеме сохранения реки. В регионах, территории которых питает эта водная артерия, по этому случаю проходят всевозможные экологические акции и мероприятия. 

30/05/2018

Лучший лицейский дневник- 2018

 20 апреля 2018 года были подведены итоги конкурса «Лучший лицейский дневник».

Победителями конкурса стали три лицеиста, предоставившие ученические дневники и «накопившие» с 1 сентября 2017 года по 15 апреля 2018 года наибольшее количество оценок «5». Ими стали: Гарутов Имиль («5» - 422 оценки) и Блинов Егор(«5» - 308 оценки) из 6 класса 19 группы, и Сорокина Софья из 5 класса 20 группы («5» - 422 оценки). Этот конкурс красноречиво продемонстрировал, что дневник и «5» между собой неразрывно связаны, ведь именно дневник каждый раз напоминал ребятам о домашнем задании, о важном событии в лицейской жизни, помогал анализировать свою успеваемость в конце четверти и полугодия и достигать отличных результатов в учебе.
30/05/2018

Безопасное лето 2018

 Через несколько дней наступит долгожданное лето! Лицеисты все больше времени будут проводить на улице, выезжать на отдых в лес и на водоемы. 
Лето характеризуется увеличением свободного времени, которое, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением проявить «взрослую» самостоятельность, нередко приводит к возникновению опасных ситуаций. 

29/05/2018

Подводим итоги года

 Вот и заканчивается учебный год. Пора подводить итоги. В ходе реализации культурно-экологического социально-значимого проекта «Природа смотрит на меня»,  его участники - обучающиеся восьмых классов лицея ( 11, 12, 13, 14 гр.) побывали в КВЦ «Радуга» на последнем занятии – экскурсии по выставке «Волга. От истока до устья».

28/05/2018

Рисуя жизнь

 «Рисуя жизнь», - это название заключительного занятия  с обучающимися  ЛИЕН  в проекте  «Картины жизни в рамах золоченых».

Внешкольная деятельность, спланированная нашим образовательным учреждением, направлена  и на повышение уровня эстетического воспитания лицеистов. Среди мероприятий для обучающихся 5-7 классов и совместный проект с КВЦ «Радуга». Проект предусматривает посещение художественных выставок культурно-выставочного центра и проведение  работниками центра занятий с лицеистами.
28/05/2018

Клуб «Дельта»: успешный предприниматель поделился своим опытом с нашим «соц.-экономом»

Несмотря на завершение учебного года праздником «Последнего звонка», жизнь в ЛИЕН продолжает кипеть. В прошедшую пятницу, 25-го мая состоялось очередное заседание созданного в этом учебном году в стенах лицея клуба «Дельта». Гостем клуба вновь стал руководитель сети кондитерских «Яблонька», известный и опытный  саратовский бизнесмен Дмитрий Владимирович Шминке.

25/05/2018

Взлетная полоса - 2018!

 24 мая в нашем лицее прозвенел последний звонок для 100 выпускников ЛИЕН  2018 года. 

24/05/2018

Квест на сообразительность, быстроту и прекрасное настроение :)

 23 мая 2018 года, в самый канун праздника «Последнего звонка» лиеновцы поучаствовали в квесте в Городском парке города Саратова. Постоянное наименование нашего квеста «LookAreMor’E» является шуточной вариацией на тему одного из известных названий горпарка – «Лукоморье». И в этом году квест ЛИЕНа стал юбилейным, состоявшись уже в 5-й раз.

24/05/2018

Материалы ГИА 2018 (9, 11 класс)

 Материалы ГИА 2018 для 9,11 классов доступны по ссылке  https://yadi.sk/d/uZEn1FL23WTZcg

Ссылка на федеральный портал ЕГЭ

http://ege.edu.ru/ru/

24/05/2018

Брошюра "Я сдам ЕГЭ!"

 Как справиться с психологическими сложностями и успешно сдать экзамены!

Вам поможет брошюра "Я сдам ЕГЭ!", ознакомиться с которой можно по ссылке

 

23/05/2018

Фестиваль в Балашове "Летим в лето!"

В субботу, 19 мая в ТРК «Пассаж» города Балашов состоялся исключительно яркий, задорный и активный фестиваль «Летим в лето!». Инициатором проведения фестиваля стала балашовская частная школа «Крылья», которая является школой-побратимом Лицея-интерната естественных наук.

Нашим подшефным друзьям ЛИЕН с удовольствием оказал помощь и стал соорганизатором в проведении фестиваля. 
Фестиваль фактически стал 6-ти часовым шоу-марафоном, в котором были представлены лучшие номера студий школы «Крылья» и Лицея-интерната естественных наук.
15/05/2018

Большой Совет ЛИЕН

 Большой Совет ЛИЕН - не имеющий аналогов среди саратовских школ орган общественного самоуправления лицеем, состоящий из четверти педагогов, четверти админстрации, четверти лдеров (старост) классов, четверти председателей родительских комитетов, имеющий зафиксированные в Уставе управленческие (властные) полномочия по решению ряда важных вопросов функционирования и развития лицея.   БС ЛИЕН  функционирует вот уже 5 лет, для того, чтобы определять стратегические направления в деятельности  и наблюдать за тем, как они претворяются в жизнь руководством лицея. Задача БС коллегиально выработать в ясной и понятной форме цели, ради которых должен работать ЛИЕН. Решения БС играют ключевую роль  при принятии руководством лицея тактических и оперативных решений.

Первая 1 2 3 4 5 6 7 Последняя