The Private Educational Institution Boarding Lyceum of Natural Science

Квест на сообразительность, быстроту и прекрасное настроение :)

24/05/2018

23 мая 2018 года, в самый канун праздника «Последнего звонка» лиеновцы поучаствовали в квесте в Городском парке города Саратова. Постоянное наименование нашего квеста «LookAreMor’E» является шуточной вариацией на тему одного из известных названий горпарка – «Лукоморье». И в этом году квест ЛИЕНа стал юбилейным, состоявшись уже в 5-й раз.

Основная задача игры осталась традиционной – каждой из команд необходимо было максимально быстро пройти по точкам, зашифрованным в загадках, которыми предварительно были закодированы в виде QR-кодов определенные места (локации) парка.  При этом новацией на этот раз стало строгое требование ко всем командам пройти для победы не только максимальное количество точек, но и точно соблюсти их последовательность в «цепочке» программы игры.

Всего в «LookAreMor’E»-2018 приняло участие свыше 150 обучающихся Лицея-интерната естественных наук, объединенных в 16 команд. Итоговые результаты стали отчасти неожиданными.

В «старшей лиге» квеста (9-е, 10-е и 11-е классы лицея) победу, разделив I место, одержали команды 5-й группы, 10-й класс (капитан Титкова Анна) и 9-й группы, 9-й класс (капитан Бондарь Александр), обыграв многоопытную объединенную команду «1-4», состоявшую из одиннадцатиклассников.  

В «младшей лиге» (5-е, 6-е, 7-е и 8-е классы) победу одержала команда 14-й группы, 8-й класс (капитан Сергеева Екатерина). Здесь неожиданностью стало то, что большая часть команд этой лиги превзошли по очкам все команды «старшей лиги», включая ее победителей.

Итоги лицейского квеста еще раз преподнесли  урок, соответствующей известному выражению «порядок побеждает класс»: именно те команды, которые внимательно следовали правилам, показывали лучшие результаты. Иными словами, победили не просто самые быстрые команды, а одновременно быстрые, внимательные и организованные.  

А, с другой стороны, наша традиционная интеллектуально-спортивная игра на свежем воздухе подарила азарт, веселье и прекрасное настроение буквально всем ее участникам, ярко отметив окончание трудного, но успешного очередного учебного года в ЛИЕН!

 

P.S. Администрация ЛИЕН искренне благодарит руководство и сотрудников Городского парка города Саратова за предоставляемую возможность проведения квеста.