The Private Educational Institution Boarding Lyceum of Natural Science

Фестиваль в Балашове "Летим в лето!"

23/05/2018

В субботу, 19 мая в ТРК «Пассаж» города Балашов состоялся исключительно яркий, задорный и активный фестиваль «Летим в лето!». Инициатором проведения фестиваля стала балашовская частная школа «Крылья», которая является школой-побратимом Лицея-интерната естественных наук.

Нашим подшефным друзьям ЛИЕН с удовольствием оказал помощь и стал соорганизатором в проведении фестиваля. 
Фестиваль фактически стал 6-ти часовым шоу-марафоном, в котором были представлены лучшие номера студий школы «Крылья» и Лицея-интерната естественных наук.
 
«Гвоздем программы» стала демонстрация уникального в Саратовской области лицейского шоу «Живые шахматы» (захватывающая битва черных и белых фигур на шахматной доске), когда партию играли два живых шахматиста – мастер FIDE Александра Коповая и кандидат в мастера спорта, тренер по шахматам Михаил Даренков, а партия шла на доске в исполнении 16-ти живых пешек и 16-ти живых фигур.
 
Также ЛИЕН продемонстрировал новые и предыдущие коллекции театра моды «Ариадна» ЛИЕН – «Русь», «Верона», «Цветы», организовал увлекательные флешмобы «Построение живых фигур» при помощи квадрокоптера лицея и съемки всего происходящего на открытой площадке фестиваля, а также провел розыгрыш 3D-сувениров, изготовленных прямо в ходе мероприятия на суперсовременных 3D-принтерах ЛИЕНа.
 
Кроме того, лицей организовал присутствие на фестивале гостеприимного робота Ярика из Саратова, который не оставил равнодушным ни одного ребенка и взрослого.
Фестиваль «Летим в лето!» стал настоящим праздником художественно-эстетического творчества, спорта и новейших информационных компьютерных технологий. В самом завершении поездки команда наших ребят побывала на реке Хопер в гор. Балашове.
 
Наш лицей очень рад успеху фестиваля и благодарен команде обучающихся и сотрудников ЛИЕН, сумевших организовать такую запоминающуюся и творческую поездку.