The Private Educational Institution Boarding Lyceum of Natural Science

Взлетная полоса - 2018!

25/05/2018

Последний звонок…

В этих звуках и радость, и слезы.

Последний звонок….
 
До свидания, детские грезы.
 
24 мая в нашем лицее прозвенел последний звонок для 100 выпускников ЛИЕН  2018 года.
Время быстротечно…. «Кажется, только вчера мама за руку привела на первый урок, а сегодня - уже выпускник» - не перестают удивляться одиннадцатиклассники, родители и педагоги. Еще несколько дней назад в лицее шла бурная подготовка к этому грандиозному событию, а сегодня все, что происходило в день «последнего звонка», осталось на фотографиях и в нашей памяти, как самое трогательное, волнительное и яркое событие лицейской жизни, которое всем запомнится надолго.
Традиционно, перед «Последним звонком», одиннадцатиклассники встретились в «узком кругу» на финальном классном часе.
Вместе с одногруппниками ребята перелистали классный альбом с фотографиями, вспоминая яркие события лицейской жизни: «День здоровья» в лагере «Березка», конкурс «Персона», День лицеиста, различные праздничные концерты, фестивали, конкурсы, туристические поездки и спортивные мероприятия. Подводя итоги обучения за 11 класс , в празднично оформленном учебном кабинете классные руководители наградили выпускников Похвальными грамотами за успехи в изучении отдельных предметов и Грамотами за активное участие в жизни лицея и группы. 
По завершении классного часа,  не задерживаясь даже на 1 минутку, все выпускник  ЛИЕН 2018 года прибыли в актовый зал, который в этот день превратился, согласно сценарию лицейского мероприятия, в аэропорт «Лидерский», и отправились на виртуальном авиалайнере компании «Лиеновские авиалинии» в захватывающее путешествие по маршруту «ЛИЕН- прекрасное далеко». В течение 1, 5 часов все внимание переполненного зала было пристально приковано к сцене, с которой выпускников напутствовала директор ЛИЕН Коннычева Галина Григорьевна, выполняющая роль «командира корабля». Здесь же, в торжественной обстановке, не нарушая давней традиции,  заместитель директора лицея по научной работе Бережная Лариса Витальевна, как «штурман» корабля, вручила лицеистам и выпускникам Грамоты и Дипломы за высокие достижения в предметных олимпиадах регионального и федерального уровня, подтвердив, что курс на «Всероссийское олимпиадное движение»  лицеистами выбран верно, ведь хорошие олимпиадные результаты -залог успешного поступления в ВУЗы Росссии.
Весь лицейский виртуальный  полет, посвященный Последнему звонку, сопровождали  лицеистки в роли «стюардесс», у которых во время полета все было под контролем: и встреча с облаками, наполненными энергией «наши учителя», облачными массами, закрывающими линию горизонта, - «родительское облако»,  облаками, способными менять цвет, форму и плотность в зависимости от условий  - «классный руководитель», и посадка на дозаправку в стране под названием «Детство». Стюардессы, зачитав в торжественной обстановке поздравительные радиограммы, уступили место классным руководителям и родителям, младшим лицеистам и творческим коллективам, вокалистам, танцорам и главным участникам праздника – выпускникам, которые наполнили импровизированный «салон самолета» трогательными словами поздравления и добрыми словами напутствия, музыкой, грацией движения и великолепным пением!
Выступление команды одиннадцатиклассников в формате любимого КВН покорило всех пассажиров самолета. Представленные выпускниками театральные миниатюры –   понятный и безобидный школьный юмор, который всех окружает в повседневной жизни. Через шутки выпускники вспомнили о том, что уже навсегда останется за дверью лицея, представили свое будущую встречу выпускников, которая в недалеком будущем обязательно состоится. «Ведь туда, где был счастлив, всегда хочется возвращаться», - искренне сказали они. Покидая ЛИЕН, ребята открыто сказали, что им очень хочется, чтобы о них осталась добрая память, и передали в руки директора ЛИЕН символический ключ от детских сердец, - символ любви и благодарности к ЛИЕН и всем педагогам. Далее были подведены итоги работы ученического самоуправления ЛИЕН и вручены памятные медали «Лидер года» старостам ученических групп №20, №8, № 9, после чего ребята преподнесли весенние букеты педагогам, станцевав с ними прощальный танец под звуки песни в исполнении Мирзоян Алины.
В финале полета, а значит, и в завершении мероприятия «Последний звонок- 2018» выпускники исполнили волшебный «Школьный вальс», растрогав всех «пассажиров» до слез.
Мелодичный звук последнего звонка в руках Сорокиной Софьи из 5 класса и Пинчука Павла из 11 класса известил о приближающейся посадке рейса № 2018, который совершил уникальный виртуальный полет, наполненный незабываемыми событиями, и готов выполнить мягкую посадку и аэропорту «Прекрасное далеко». Ровно через три дня начнется ЕГЭ, а значит, прекрасное профессиональное самоопределение становится все ближе и ближе!
Дорогие выпускники! В добрый путь! Ни пуха ни пера!