The Private Educational Institution Boarding Lyceum of Natural Science

Команда ЛИЕН вошла в число призеров на конкурсе «Бизнес-Старт», организованном саратовским отделением «Опора России»

31/05/2018

 Команда 10-классников ЛИЕН, приятно удивив себя и многих, заняла 2-е место в конкурсе «Бизнес-Старт», который ежегодно проводит саратовское отделение «Опоры России». Традиционно в этом конкурсе принимают участие студенты вузов, но в этом году было предложено попробовать свои силы и нашим лицеистам. Команда 10-классников в составе: Натальи Алексеевой, Марины Нурмашевой, Артема Макухина и Михаила Кофтина соревновались в разработке перспективных бизнес-проектов с десятью командами студентов из разных саратовских вузов. Координатором работы команды выступила  заместитель директора лицея по коммуникациям Андрофагина Марина Николаевна.

В результате команда ЛИЕН стала единственной школьной командой, принявшей участие в конкурсе.

Два месяца шли лекции, тренинги и мастер-классы с известными и успешными бизнесменами области, которые делились с участниками личным опытом по созданию собственного бизнеса, а также знаниями в области современных бизнес тенденций, изучали инфраструктуру поддержки малого бизнеса в современной России, разбирали тонкости цифровой экономики в современных реалиях, перспективы построения бизнеса в сфере IT-отрасли и многие другие аспекты, касающиеся создания собственного бизнеса.
Итогом обучения являлась разработка командой своей бизнес-идеи и модели ее воплощения с учетом существующей конкурентной среды, разработка маркетинговой стратегии, источников средств на запуск бизнеса и т.д.
 Представив на финальной защите свой проект языкового центра, по итогам конкурса наша команда удостоилась слов благодарности от организаторов «Бизнес-Старта» и руководителей региональной «Опоры России». Особой признательности заслуживает капитан и мотор нашей команды - Наталья Алексеева.
 
Администрация ЧОУ ЛИЕН благодарит команду десятиклассников за успешное участие, приложенные усилия и достигнутый блестящий результат!