The Private Educational Institution Boarding Lyceum of Natural Science

Международный конкурс творческих работ «Мир моими глазами»

09/06/2018

 «В современном обществе востребован не только квалифицированный в своей области специалист, но и личность разносторонняя, эстетически развитая, культурно образованная». Именно поэтому в ЛИЕН создаются благоприятные условия для художественного самовыражения подрастающего поколения. Лицеисты с интересом посещают уроки изобразительного искусства, с желанием занимаются в рамках дополнительного образования в лицейской творческой мастерской «Палитра» (руководитель Кондратьева М.Н.) и участвуют в творческих конкурсах разных уровней.
Одно из таких мероприятий - международный конкурс творческих работ «Мир моими глазами», организатором которого стало творческое объединение художественного и интеллектуального развития детей и молодёжи «Шаг в искусство» из г. Барнаул. 
«Мир, окружающий нас, огромный и необъятный. В нем для художника привлекательно и интересно буквально все: предметы и события, краски и звуки. Конкурс «Мир моими глазами» позволил юным художникам по-новому взглянуть на обычные предметы и события, помог научиться видеть окружающий мир и отображать его в творческих работах» - говорит учитель изобразительного искусства Кондратьева М.Н.
Компетентное жюри, состоящее из известных художников, дизайнеров, архитекторов, фотографов, журналистов, ведущих специалистов в области художественной педагогики, а также представителей Общественных организаций, со всей ответственностью подошло к подведению итогов. Пять творческих работ, отправленных на конкурс из ЛИЕН, были отмечены по достоинству высоко:
Сорокина Софья – 5 класс\20 группа – 1 место «Опять февральский карантин!», номинация компьютерная графика;
Крайнова Александра - 6 класс\18 группа – 1 место «Сцена и мои зрители», номинация живопись;
Грицина Елизавета - 6 класс\18 группа – 1 место «Калейдоскоп зимы», номинация живопись;
Маркелова Алена -5 класс\20 группа – 2 место «Моя масленица», номинация графика;
Железнякова Ольга -5 класс\20 группа – 2 место «Проводы зимы», номинация графика.
Поздравляем участников Международного конкурса «Мир моими глазами» и учителя изобразительной деятельности Кондратьеву М.Н с победой и желаем новых творческих побед и открытий!