The Private Educational Institution Boarding Lyceum of Natural Science

Фильтр новостей:
весь период
с: //
по: //
все время
08/05/2018

Письма как летопись Великой Победы

 Приближается праздник 9 Мая! Это главный праздник в истории нашего народа, наша слава и гордость. О его приближении говорит все, что нас окружает: телевизионные репортажи и кинофильмы на голубом экране, флаги и транспаранты на улицах города, цветущие яблони и безоблачное мирное небо над головой. 

03/05/2018

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? – весна 2018»

 27 апреля 2018 года в ЛИЕН состоялась третья игра "Что? Где? Когда?"\сезона 2017-2108 уч.г.. Она стала впечатляющим завершением 1-ого закрытого лицейского турнира интеллектуальной игры «ЧГК», который состоял из серии игр: "Осень -2017", "Зима- 2018", "Весна- 2018". По итогам всех игр были названы имена сильнейших команд.

26/04/2018

В ЛИЕН подведены итоги акции «Неделя развития жизнестойкости»

 Обучающиеся ЛИЕН в течение двух весенних месяцев принимали активное участие в образовательно-профилактической акции «Неделя развития жизнестойкости», которая состоялась в рамках образовательного проекта «Внедрение сетевой программы развития жизнестойкости». 

24/04/2018

Экскурсия в "Яблоньку"

 16 апреля в рамках работы лицейского клуба «Дельта» учащиеся 10 класса побывали на производстве сети кондитерских «Яблонька». Экскурсия была организована одним из руководителей сети, другом и давним партнером ЧОУ «ЛИЕН» Дмитрием Владимировичем Шминке. С технологией производства кондитерских изделий ребят познакомил главный технолог Шарапов О.В. 

23/04/2018

В ЛИЕН успешно прошел Тотальный диктант

14 апреля Саратов в седьмой раз принял участие во Всемирной образовательной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант». В этом году проверить свои знания орфографии и пунктуации решило почти две тысячи горожан, что существенно больше показателей прошлого года. В этом году участников акции принимали на десяти площадках города. 
19/04/2018

IX Международная дистанционная олимпиада «Великие реки мира 2018»

 ЛИЕН, как и другие Ассоциированные школы ЮНЕСКО в России, в начале 2018 года получил официальное приглашение на участие в Международной дистанционной олимпиаде «Великие реки мира 2018».

18/04/2018

От собственного корреспондента 5 группы, Алексеевой Натальи

 Что такое космос? Какие секреты он хранит, и что только можно ожидать от бесконечного пустого пространства? Наверное, каждый задавался такими вопросами, но мало кто находил на них ответы. В необъятный мир, полный удивительных тайн и загадок, распахнулись двери перед нами, обучающимися  10 класса.

16/04/2018

Музейная педагогика

 Музей играет большую познавательную и воспитательную роль для школьников. Обращение к ценностям, накопленным и свято хранимым человечеством в мировой культуре, предполагает включение индивида в культурно-историческое пространство, что создаёт почву для осознания им себя как субъекта культуры. Особая роль в этом принадлежит музею, который выводит индивида за границы социума, цивилизации в мир культуры. В этой связи для образования представляют интерес социокультурные функции музея.

13/04/2018

«Мы навсегда сохраним в сердце своем этот край!»

 Прошедшие весенние каникулы лицеисты из 7 класса провели в одном из старейших курортных районов России под названием «Кавказские Минеральные Воды». Эта экскурсионно-туристическая поездка стала еще одним ярким, запоминающимся событием в жизни 15 группы. Программа тура была необыкновенно насыщенной и интересной: путешествие по Лермонтовским местам в Пятигорске, «горное восхождение» на Домбае, пешеходные прогулки по заповедным местам.

13/04/2018

«Космос» учит, развивает, воспитывает!

 12 апреля 2018 года. В этот день 57 лет назад в мире произошло фантастическое событие: наш соотечественник - Юрий Гагарин - совершил первый в истории человечества полет в космос.

12/04/2018

ЛИЕН в образовательном инновационном центре «Сириус»

 Во время весенних каникул в программе "Научные каникулы в Парке науки и искусства ОЦ "Сириус", организованной Фондом развития детского и юношеского творчества, приняли участие 75 обучающихся из 16 образовательных учреждений города Саратова. ЧОУ ЛИЕН представили наши лицеисты Захаров Святослав и Сухова Елизавета.

02/04/2018

О возобновлении занятий в общеобразовательных учреждениях

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» информирует, что в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в городе Саратове территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в г. Саратове принято решение о возобновлении с 10 апреля 2018 года занятий для обучающихся 1-11 х классов муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Саратова.

02/04/2018

XIV международная научно-практическая конференция

Ежегодно в дни весенних каникул ЛИЕН приглашает юных ученых, исследователей, изобретателей поделиться результатами своего творчества в рамках международной конференции «От школьного проекта – к профессиональной карьере».

19/03/2018

ЛИЕН - одна спортивная команда!

 17 марта большая дружная команда единомышленников из числа лицеистов 9-11 классов, поклонников активного здорового образа жизни, горных лыж и сноуборда побывала на горнолыжном курорте «Хвалынский». Это событие стало новой яркой незабываемой страницей в нашей лицейской жизни. 

16/03/2018

Марафон метапредметных недель

 

В лицее подведены итоги марафона метапредметных недель: математики и информатики; общенаучных предметов (истории, обществознания, географии, ОБЖ); естественнонаучных предметов (физики, химии, биологии); филологических предметов (русского языка и литературы)

 

       Педагоги лицея показали высокий уровень профессионализма при подготовке и проведении уроков, внеурочных мероприятий.
16/03/2018

Природа смотрит на меня

 

В рамках реализации культурно-экологического социально-значимого проекта «Природа смотрит на меня» 
14 марта обучающиеся 8 класса 14 группы со своим классным  руководителем Шаниной И.В. посетили «Музей естествознания СГТУ».
13/03/2018

В ожидании весны...

 «В ожидании весны…» - так назвали лицеисты музыкально-литературную композицию, посвященную Международному женскому дню. Март…Начало весны… Месяц доброго солнца… Женский день.. Вся «сильная» половина от мала до велика преклоняется в этот день перед «слабой». О любви говорят на разных языках…Самые влиятельные мужчины мира, забыв о своих государственных делах, подыскивают слова, чтобы передать все тепло и признательность женщинам, в чьих руках будущее человечества. Ведущие напомнили слова Отто фон Бисмарка «Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя»  и подчеркнули, что большая часть педагогического коллектива ЛИЕН – женщины. 

 

 

12/03/2018

Полезный тренинг

  «Память – это не брошенная на стол монета, а постоянно горящая свеча»

Грей Уолтер

7 февраля 2018 года среди 11- классников
05/03/2018

Праздник силы и красоты

 3 марта в торговом центре «Оранжевый» состоялся необычный городской праздник с названием «Праздник силы и красоты», творческим партнером которого традиционно выступает ЛИЕН. Это совсем юный праздник, инициированный редакцией газеты «Московский Комсомолец» в Саратове» («МК») всего несколько лет назад, с каждым годом становится все более популярным, уверенно закрепляя за собой статус «народного». 

05/03/2018

VI фотовернисаж «Ракурс non-fiction»

 

В четверг, 1-го марта в Лицее-интернате естественных наук состоялась торжественная церемония открытия 6-го ежегодного вернисажа работ ведущих саратовских фотографов. Эту выставку ЛИЕН традиционно проводит совместно с информационным агентством «СарБК» при поддержке банка «Агророс». В рамках этой культурно-образовательной инициативы лицея мы с нашими партнерами стараемся сделать этот мир красивее, подарить лицеистам, их родителям и всем горожанам возможность погрузиться в творчество саратовских фотомастеров.